Сорта чая, которые подарят вам истинное удовольствие | Кофе Сервис
14968
post-template-default,single,single-post,postid-14968,single-format-standard,theme-bridge,bridge-core-2.6.5,woocommerce-no-js,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_area_uncovered_from_content,columns-3,qode-theme-ver-25.0,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,woocommerce-page-builder,wpb-js-composer js-comp-ver-6.5.0,vc_responsive,currency-rub

Сорта чая, которые подарят вам истинное удовольствие

Сорта чая, которые подарят вам истинное удовольствие

Не надо быть гурманом, чтобы каждый день наслаждаться ароматным чаем. Используйте качественные сорта, экспериментируйте, открывайте для себя новые вкусы.

Как делают настоящий китайский черный Пуэр

Шу Пуэр – это особый сорт чая, изначально получивший широкую популярность в Поднебесной, но уже давно вышедший за рамки этой страны. Особый вкус напитка объясняется уникальной технологией обработки листьев и их дальнейшей ферментацией (достигается естественным или искусственным путем).

Если вы хотите купить настоящий Пуэр, заходите на сайт специализированного интернет-магазина и выбирайте понравившийся сорт. Выбор очень большой:

  • «Дворцовый» (разной степени выдержки: 5, 15, 25 лет и т.д.);
  • «Императорский дворец» (элитный сор высочайшего качества);
  • «Старые чайные головы»;
  • «Конфетка» (элитный прессованный Пуэр) и пр.

Секрет характерного вкуса и насыщенного аромата напитка объясняется технологией его сборки и обработки, в которой важно соблюсти каждый этап: сборка отборных листьев, равномерная ферментация и пр. Технология меняется в зависимости от сорта, например, чайные листья «Шен Пуэр» сначала как следует просушивают, после чего жарят в специальном котле, скручивают и снова сушат на солнце.

Подробнее с разновидностями сортов китайского напитка можно ознакомиться на сайте chaicom.ru, здесь же у всех желающих есть отличная возможность заказать продукцию с доставкой на дом.

Чай с добавками – от клубники до ананаса и папайи

Хотите поэкспериментировать со вкусами чая? Тогда покупайте разные сорта с добавками, выбор невероятно широкий, включая уникальные и даже экзотические составы:

  • «Клубничный десерт» – в состав входит не только отборная греческая клубника, но и василек;
  • «Фруктовая мечта» – смесь шиповника, папайи, черной смородины и апельсина;
  • «Венецианская ночь» – чай с красной смородиной, ежевикой, клубникой и лепестками розы.

Попробуйте «Турецкий яблочный чай», представляющий собой отвар из фруктов и моркови – это популярный напиток, обладающий прекрасными тонизирующими и оздоровительными свойствами:

  • хорошо согревает в холодные вечера;
  • помогает бороться с простудными болезнями;
  • включает в себя широкий спектр витаминов.

Регулярное употребление напитка укрепляет иммунную систему, устраняет и снижает авитаминоз, улучшает настроение (сразу после первой чашки вы почувствуете себя гораздо лучше). Отметим, что в интернет-магазине можно купить чай с добавками буквально в несколько кликов – после оформления заказа товар доставят на дом.

Пейте качественный чай, только тогда вы сможете понять, в чем суть этого напитка, почему он так популярен во всем мире.