Полезные факты о нас и кофе | Кофе Сервис
15326
post-template-default,single,single-post,postid-15326,single-format-standard,theme-bridge,bridge-core-2.6.5,woocommerce-no-js,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_area_uncovered_from_content,columns-3,qode-theme-ver-25.0,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,woocommerce-page-builder,wpb-js-composer js-comp-ver-6.5.0,vc_responsive,currency-rub

Полезные факты о нас и кофе

Полезные факты о нас и кофе

ГК «Кофе Сервис» является одной из крупнейших компаний в России по производству кофе и чая, а также, занимается установкой и ремонтом кофейного оборудования. В настоящее время, компания на Российском рынке предлагает потребителю продукцию под собственной торговой маркой: кофе – «Gemma» и чай – «Balzer».

В данной статье речь пойдет именно о кофе.

Работая над созданием кофе – «Gemma», нашим специалистам, используя современные технологии, удалось создать натуральный и чистый кофе высокого качества, который способен удовлетворить любые запросы потребителей. ТМ «Gemma» предлагает потребителю более 60 сортов отборного кофе, высокого качества, от ведущих стран-экспортеров, а также обширный ряд кофейных смесей, способных удовлетворить самый утонченный вкус кофейного гурмана. При производстве кофе используют зерна высокого качества, которое лично проверяем при поставке каждой новой партии.

В 2016 году наша компания начала выпуск эксклюзивной коллекции продукции — ингредиентов, для кофе напитков ТМ «Fine Cup». Отличительной особенностью данной продукции является использования сырья Швейцарского производства, Итальянского производства, производства Дании и Германии. Благодаря передовым технологиям производства, многолетнему опыту и профессионализму сотрудников, продукция TM «Fine Cup» соответствуют высочайшим стандартам качества.

Кофе — это напиток, который популярен во всём мире. Во многих странах существуют особые традиции, связанные с кофе. Зерновой кофе используется в разных сферах жизнедеятельности. В мире существует множество интересных и удивительных историй.

Несколько интересных фактов о кофе:

  • зерна светлой обжарки содержат кофеина больше, чем темной.
  • В робусте содержится примерно 2% кофеина, а в арабике 1% кофеина.
  • в Мире 70% людей пьют арабику и 30 % робусту.
  • примерно в 100 чашках кофе, содержится смертельная доза кофеина для человека.
  • кофе способен усиливать воздействия обезболивающих средств.
  • одно кофейное дерево живет 60 – 70 лет
  • кофе был открыт благодаря эфиопским козам
  • Натуральный кофе снижает риск заболевания диабетом, астмой, противостоит появлению желчных камней
  • Ежедневно в мире выпивается около 2,3 миллиарда чашек кофе.
  • не обжаренные зерна могут храниться около года.
  • При больших дозах, напиток может вызвать галлюцинации.

И это далеко не полный список интересных фактов о кофе.Полезные факты о нас и кофе

Миллионы людей по всему миру варят кофе каждый день. Хотя многие и уверенны в своих способностях, приготовить чашку великолепного кофе может не каждый. Мы имеем громадный опыт на кофейном рынке и учли многие факторы, которые помогут выбрать и приготовить отменный кофе, который удовлетворит желания самых изысканных и утонченных кофейных гурманов. Допущенные ошибки при приготовлении кофе, не позволяют насладиться его истинным ароматом и вкусом. Дешево и качественно, в отношении кофе понятия несовместимые, поэтому можете быть уверены, что кофе хорошего качества стоит своих денег.  Очень важно знать, чтобы извлечь максимум вкуса из кофейных зерен, их нужно правильно измельчить, помол должен быть максимально однородным. Существует множество степеней помола. Неправильное хранение зерен неизбежно повлияет на вкусовые характеристики продукта. Нужно использовать качественную упаковку, чтобы обеспечить долгосрочное хранения зерна, поэтому стоит помнить, что влага – один из самых главных врагов кофе. Хранить запасы необходимо в прохладном и сухом месте. На вкус кофе влияет и то, какая вода используется при приготовлении. Воду из-под крана можно использовать для приготовления кофе в кофеварки, но в воде из-под крана содержатся минералы, которые влияют на вкус кофе при приготовлении. Это и многое другое влияет на вкус и качество кофе.

Незнание своих предпочтений и вкусов, может отрицательно отразится на вкусе сваренного кофе. Существует множество видов этого напитка. Стоит приложить множество усилий, чтобы отыскать тот вкус, который будет вам по душе. Только после этого, каждая чашка кофе будет великолепной. Никогда не поздно исправлять свои ошибки и встать на путь исправления. Каждый из Вас допускал те, или иные ошибки, нужно просто распознать их и не повторять в будущем, тогда вы непременно станете настоящим экспертом в области отбора и приготовления кофе.

Команда ГК «Кофе Сервис» всегда готова к сотрудничеству, интересным проектам и к решению сложных и интересных задач, поэтому если Вы ищите хороший и качественный кофе, то с удовольствием поможем Вам определиться с выбором. Именно у нас, Вы найдете то, что максимально удовлетворит все Ваши пожелания.